Украинские военные отбросили врага от Киева на нескольких направлениях (КАРТА)

Оперативная обстановка по обороне столицы

Ситуация вокруг Киева остается сложной, однако в течение недели украинские военные на отдельных направлениях выбили оккупантов из нескольких населенных пунктов. Об этом рассказал руководитель Киевской городской военной администрации Николай Жирнов, передают "Комментарии".

По его словам, Вооруженные Силы Украины продолжают контрнаступление на Житомирской трассе. Украинские военные освободили от российских оккупантов город-герой Ирпень и полностью контролируют Макаров.

Под Броварами ВСУ отразили танковое наступление оккупантов и не допустили продвижения противника на Киев. Стойко удерживают оборону украинские военные и на Вышгородском направлении. Российские оккупанты несут значительные потери и вынуждены отступать на нескольких направлениях от Киева.

Силы обороны Киева улучшают оперативную обстановку вокруг столицы контратаками на российских оккупантов по отдельным направлениям, отметили в Генеральном штабе ВСУ. Под Киевом продолжаются боевые действия. Украинские военные удерживают внешний рубеж обороны и контроль за ситуацией в населенных пунктах Дмитровка, Мотыжин, Капитановка и Лесное.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские военные и спецназовцы проводят зачистку от российских захватчиков освобожденного города-героя Ирпеня. Возвращаться сюда мирным жителям пока небезопасно. Смотрите первые кадры из освобожденного от врагов Ирпеня.

Напомним, в Броварском районе Киевской области на территории Барышевской громады украинские военные перешли в контрнаступление по всей линии фронта, уничтожили десятки оккупантов и несколько единиц вражеской техники. Подробности с места событий и видео — в нашем материале.

Читайте также, какой компромисс предлагает Зеленский Путину для окончания войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться