Из освобожденного Ирпеня продолжат вывозить население

Украинским военным приходится уговаривать людей уехать

В Ирпене осталось около четырех тысяч человек, которых нужно эвакуировать. Об этом во время телемарафона сообщил Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

"Я думаю, около четырех тысяч осталось, может, чуть меньше — где-то 3,5 тысячи. Это преимущественно люди, живущие в частном секторе, и они очень не хотят уезжать. Но мы убеждаем, что это для их безопасности, чтобы они уехали из города", — рассказал Маркушин.

Мэр отметил, что Ирпень получил звание города-героя заслуженно, и это вдохновило всех на победу над врагами. "Ощущение, когда дали городу Ирпень звание города-героя, вдохновляет всех. Я считаю, что президент это заслуженно сделал, потому что мы воюем за Украину, за наш город, за наших горожан и за нашего президента", — прокомментировал Ирпенский городской голова.

Тем временем в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявили, что российские оккупанты частично отводят свои подразделения с территории Киевской и Черниговской областей. Однако сохраняется высокая угроза вражеских атак на военные и гражданские объекты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские военные и спецназовцы проводят зачистку от российских оккупантов в Ирпене. Возвращаться сюда мирным жителям пока небезопасно. Смотрите на видео первые кадры из освобожденного от врагов города-героя Ирпень.

Напомним, под Броварами ВСУ отразили танковое наступление оккупантов и не допустили продвижение врагов на Киев. Ситуация вокруг Киева остается сложной, однако украинские военные во время контратак выбили оккупантов из нескольких населенных пунктов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться