Из-за войны Киев готовится к очередному наплыву переселенцев

Готова ли столица принять всех желающих

С начала войны на Донбассе многие переселенцы избрали для жизни именно Киев и такая ситуация повторится из-за полномасштабного российского военного вторжения в Украину. Такой сценарий во время телемарафона прокомментировал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передают "Комментарии".

"Киев будет городом притяжения для всех людей, потерявших свой дом из всех регионов Украины, не только из восточных. Мы готовимся принять всех и помочь всем, кому нужна помощь", — заявил Поворозник.

Первый заместитель мэра Киева также сообщил, что в столице нет домов, которые нельзя было бы отремонтировать и восстановить. Он рассказал, что на восстановление жилищного фонда столицы нужны миллиарды. Проблему с обеспечением жильем планируют решать разными способами. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевская область получила первую субвенцию на проведение восстановительных работ на поврежденных в результате боевых действий жилых объектах.

Читайте также, что Гамбург поможет в восстановлении Киева и окажет гуманитарную поддержку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться