В Ботаническом саду Киева показали цветущие магнолии (ФОТО)

Растения радуют глаз в дендрарии Рубцова

В Киеве Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко обнародовал фотографии цветов в дендрарии Рубцова. На фото можно посмотреть, как выглядит весенний сад, передают "Комментарии".

В дендрарии Рубцова в столичном ботаническом саду расцвели белые магнолии, кобус, ивняк и Лебнер. На эту красоту можно посмотреть пока только на фото. Национальный ботанический сад имени еще закрыт для посетителей.

"Ежегодно ждем этого момента – времени, когда начинают цветить белые магнолии. Затем будут лилиецвета, суланжа, лекарственная, но само цветение белых символизирует начало паломничества в ботанический сад. В этом году магнолии цветут одинокие, но еще красивее", — прокомментировали фото в заведении.

Сотрудники ботанического сада с нетерпением ждут посетителей, однако пока не знают, когда заведение снова будет открыто для киевлян. "К сожалению, это зависит не от сотрудников и не от администрации сада. Но мы с нетерпением ждем того времени, когда вы придете к нам. Мы работаем, все растения ухожены, они тоже уже соскучились по селфи и детской шумихе", — говорится в сообщении Ботанического сада.

Между тем, в столичном парке Певческое поле открывают сезон сотнями тысяч тюльпанов и другими весенними цветами. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в лесопарковых зонах Киева и пригорода продолжается разминирование, а из-за мин почти каждый день случаются трагические случаи подрыва людей. Мэр столицы Виталий Кличко назвал самые опасные зеленые зоны в Киеве.

Напомним, в Киеве в парке "Киото" вблизи станции метро "Лесная" появилась еще одна любимая киевлянами фотозона — расцвели сакуры. Смотрите также новые фотографии весеннего Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться