В Киеве не хватает топлива: водителей призвали экономить бензин

О ситуации в столице рассказали в мэрии

Власти Киева призвали водителей экономить бензин из-за нехватки топлива в столице и без необходимости не передвигаться по городу частным автотранспортом. О ситуации рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передают "Комментарии".

По его словам, у столичных властей сейчас в приоритете находится обеспечение топливом украинских защитников. Киевлян призывают пользоваться общественным транспортом из-за нехватки топлива в Киеве.

"Киевляне, если вы вернулись в столицу, пожалуйста, по возможности пользуйтесь общественным транспортом. Находящиеся в безопасных местах, подождите с возвращением", — подчеркнул Поворозник.

Заместитель мэра Киева отметил, что в столице нет проблем с общественным транспортом, а сеть маршрутов постоянно расширяют для удобства перемещения киевлян. Сейчас в Киеве курсируют метро, электрички и десятки маршрутов наземного транспорта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за ремонтных работ на колее кольцевая электричка два дня будет курсировать с задержками. Смотрите новое расписание поездов.

Напомним, столичные власти призвали киевлян воздержаться от посещения кладбищ на поминальные дни в Киеве и на период действия военного положения из-за опасности ракетных обстрелов и взрывоопасных предметов.

Читайте также, почему с возвращением в Киев не нужно торопиться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться