Синоптики сделали прогноз погоды в Киеве в начале мая

Какая будет погода в столице на выходные

В Киеве в эти выходные прогнозируют солнечную и теплую погоду без осадков. Об этом информируют в Украинском гидрометцентре, сообщают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, в субботу, 30 апреля, в течение дня в Киеве будет солнечная погода, возможны порывы ветра со скоростью 5-10 метров в секунду, при этом воздух прогреется от 13 до 15 градусов тепла. Ни днем, ни ночью осадков не прогнозируют.

В воскресенье, 1 мая, в столице температура воздуха ночью будет колебаться от 5 до 7 градусов тепла, днем воздух прогреется до 17 градусов. Первый день мая будет без осадков. Аналогичная погода, по прогнозам гидрометцентра, сохранится и в начале недели, в понедельник, 2 мая. Во вторник, 3 мая, синоптики прогнозируют грозовые майские дожди с температурой воздуха до 19 градусов со знаком плюс.

Метеорологических предупреждений на эти выходные по Киеву нет. Погодные условия не представляют угрозы, отметили в гидрометцентре. В столице в субботу, 30 апреля, небольшие геомагнитные колебания.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столичном парке Певческое поле открывают сезон сотнями тысяч тюльпанов и другими весенними цветами. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве в парке "Киото" вблизи станции метро "Лесная" появилась еще одна любимая киевлянами фотозона — расцвели сакуры. Смотрите также новые фотографии весеннего Киева.

Читайте также, что мэр столицы Виталий Кличко назвал самые опасные зеленые зоны в Киеве.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться