Синоптики дали прогноз погоды в Киеве на неделю

Какая будет погода в столице в начале мая

В Киеве на этой неделе прогнозируют грозы, дождь и сильный ветер, но такая погода продержится всего день. Об этом информируют в Украинском гидрометцентре, сообщают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, в первый день мая и в понедельник, 2 мая в течение дня в Киеве будет солнечная и теплая погода без осадков. Температура воздуха в столице в воскресенье будет колебаться от 13 до 15 градусов тепла, в понедельник воздух в Киеве прогреется до 18 градусов со знаком плюс.

Во вторник, 3 мая, в Киеве сохранится теплая погода с температурой воздуха до 18 градусов, днем возможны небольшие дожди. В среду, 4 мая, синоптики прогнозируют грозу с сильным ветром со скоростью 7-12 метров в секунду с температурой воздуха до 16 градусов тепла.

Ночью в четверг, 4 мая, в столице прогнозируют понижение температуры воздуха до 4-6 градусов тепла, днем в Киеве потеплеет до 14-16 градусов. Осадков в этот день не прогнозируют.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столичном парке Певческое поле открывают сезон сотнями тысяч тюльпанов и другими весенними цветами. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве в парке "Киото" вблизи станции метро "Лесная" появилась еще одна любимая киевлянами фотозона — расцвели сакуры. Смотрите также новые фотографии весеннего Киева.

Читайте также, что мэр столицы Виталий Кличко назвал самые опасные зеленые зоны в Киеве.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться