В нескольких районах Киева ухудшилось качество воздуха, — Кличко

Мэр столицы рассказал о ситуации и предупредил киевлян

В Киеве сегодня, 10 мая, с утра наблюдается ухудшение качества воздуха в нескольких районах. Об этом киевлян предупредил глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По словам мэра столицы, качество воздуха ухудшилось в Подольском, Святошинском и Оболонском районах Киева из-за пожаров в Киевской области.

"Продолжается ликвидация пожаров в экосистемах Киевской области. В частности, тлеют торфяники в Бучанском районе. Также локализовали очаги лесных пожаров возле нескольких сел Бучанского района. Там сейчас тлеет травяной настил", – рассказал Кличко.

Мэр Киева сообщил, что к тушению пожаров в лесах на освобожденных от российских оккупантов территориях Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины привлекает пиротехников, которые обследуют подъездные пути.

"Я обращаюсь к киевлянам: если вы видите задымленность в вашем районе, чувствуете запах гари, плотно закрывайте окна в помещениях и без нужды не находитесь на улице", — призвал Кличко.

Украинские пиротехники только за сутки обезвредили более 2,6 тысячи взрывоопасных предметов и обследовали 371 гектара территорий, освобожденных от российских оккупантов, информируют в ГСЧС. Всего с начала российского военного вторжения на территории Украины обезвредили более 101,4 тысяч снарядов, мин и других боеприпасов, из них — почти две тысячи авиационных бомб.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области ночью 10 и 11 мая объявлен первый уровень опасности из-за сильных заморозков.

Напомним, что в Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" (ВДНХ) открыли простор семейного отдыха Kacheli и работают еще несколько локаций. Детали – в нашем материале.

Читайте также, какую погоду прогнозируют синоптики в Киеве на этой неделе.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться