Транспорт в Киеве изменил график работы: где подорожал проезд

Изменения вступили в силу 16 мая

В Киеве общественный транспорт будет работать дольше, но уже не бесплатно, в частности, вернули оплату за проезд в метро. Об этом на днях предупреждал мэр столицы Виталий Кличко и перевозчики, передают "Комментарии".

В Киеве вернули оплату за проезд в метро и наземном транспорте с понедельника, 16 мая. О новых правилах проезда в метро и новом графике предупреждали пассажиров в Киевском метрополитене. Метро в столице будет курсировать с шести часов утра до 22:00. Ранее метрополитен прекращал работу в 20:00.

Стоимость проезда в метро Киева пока не изменилась и составляет 8 гривен. Подробное расписание движения поездов в метрополитене разместят на каждой станции. Метро в Киеве продолжает работать в режиме укрытия.

Наземный транспорт в столице с 16 мая будет работать с шести утра до 22:30. Проезд был бесплатным с начала российского военного вторжения почти два месяца, но теперь за билет придется платить. Стоимость проезда по Киеву в наземном транспорте выросла до 15 гривен, в коммунальном — не изменилась и составляет 8 гривен.

Добраться с Троещины до остановки кольцевой городской электрички на скоростном трамвае и в обратном направлении с 16 мая стало удобнее. На маршрут скоростного трамвая добавили еще пять единиц транспорта. Это позволит пассажирам сократить время пересадки с трамвая на электричку и наоборот с полчаса до 12 минут.

Из Киева в Тетерев с 16 мая начали курсировать ряд пригородных поездов через Ирпень, Бучу, Ворзель и Бородянку. Пригородные поезда из Киева отправляются с железнодорожной станции Святошин в 05:20 и 17:52, прибытие на конечную остановку — в 07:09 и 19:38. В обратном направлении из Тетерева — отправление в 07:25 и 19:50, прибытие в Святошин — в 08:57 и 21:22. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с 16 мая на дорогах Киева и области возобновили автоматическую фиксацию нарушений Правил дорожного движения. В Патрульной полиции предупредили водителей и обнародовали список адресов размещения видеокамер.

Напомним, в Киеве и Киевской области с 15 мая комендантский час начинается на час позже. Ограничения длятся с 23:00 до 5:00.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вася

16 мая 2022, 20:37

Судя по комментариям, у людей с головой проблемы - (в скобках может быть новомодный лозунг:))

Елена

16 мая 2022, 14:43

Н

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться