Ужасная реальность войны: виртуальный тур создали по Киевской области

Подробности туристического маршрута по разрушенным городам

В Киевской области создали виртуальный музей памяти войны. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Управления по туризму Киевской областной государственной администрации.

В ведомстве напомнили, что города и села Киевской области одними из первых почувствовали ужасы войны в самых страшных ее проявлениях после полномасштабного российского военного вторжения.

"Месяц рашисты все уничтожали, грабили, насиловали и убивали. В сотрудничестве с проектом "Война в упор" мы фиксируем разрушения, чтобы запомнить и показать потомкам, какой ценой боремся за свободу и независимость", — говорится в сообщении Управления по вопросам туризма Киевской ОГА.

"VR-музей памяти войны" создали в виде 3D-туров, чтобы после победы и восстановления, когда Киевская область снова станет хорошим местом для жизни, бизнеса и путешествий, не забыть то, что было.

"С помощью 3D-туров посетители портала "Мандруй Київщиною" смогут попасть в ужасную реальность, которую принесла с собой война в Ирпене, Буче, Гостомеле, Горенке, Бородянке и других городах и селах", — рассказали в Управлении по вопросам туризма Киевской ОГА.

Посетить "VR-музей памяти войны" можно по ссылке.

Напомним, возобновил экскурсионную работу "Музей воды". Несмотря на военное положение, количество культурных мероприятий в столице увеличивается. Накануне Международного дня музеев Национальный музей Тараса Шевченко анонсировал проведение пешеходных экскурсий "Шевченков Киев", во время которых можно посмотреть на столицу глазами Кобзаря. Одну из таких экскурсий по Киеву проведут бесплатно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в нескольких парках Киева уже заработали фонтаны, но в центре их пока не включали. Где отдохнуть у фонтанов рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

Смотрите фото, какими цветами и панорамами Киева встречает сейчас посетителей парк "Наталка" на Оболони.

Читайте также, что Киевский зоопарк возобновил работу в режиме парка и ждет посетителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться