В Броварах жалуются на вонь от разбомбленного склада с замороженной продукцией

Как планируют решать проблему

После попадания ракеты на склады, расположенные в селе Квитневое, в Броварах люди жалуются на смрад от замороженной продукции, которая до сих пор остается под завалами. Проблему обсудили во время внеочередного заседания коллегии Броварской районной военной администрации, пишет издание "Трибуна-Бровары".

На логистическом предприятии ООО "RLC", куда в марте попала вражеская ракета, сгорела почти треть складов, полностью заполненных замороженными мясными и рыбными продуктами. После пожара продукция тлела еще несколько дней. Около 50 тысяч тонн уничтоженных продуктов нужно утилизировать.

Заместитель начальника Броварского РВА Юрий Власенко подчеркнул, что с потеплением значительно возросла угроза экологической катастрофы. Процесс утилизации замороженной продукции продолжается, но для завершения работ нужно еще около двух месяцев.

Мэр Броваров Игорь Сапожко сообщил, что в Квитневом уже утилизировали 15 тысяч тонн испорченной продукции. Утилизация этих отходов проходит со всеми требованиями, но местные жители жалуются на вонь. Уничтоженные продукты утилизируют в земле на глубине два метра и посыпаются хлорной известью, захоронение фиксируют. Чтобы уменьшить вонь, власти Броваров обратились к разработчику специальной жидкости, которая поможет азонировать воздух и избавиться от вони, проинформировал Сапожко. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Броварами в результате вражеских обстрелов также сгорели овощной и мясной склады с тоннами продукции

Читайте также, что российские оккупанты разбомбили единственный в Украине завод компании "Кока-Кола" в селе Великая Дымерка.

Источник: https://t.me/trybunabrovary/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться