В Ирпене создали первый палаточный городок: как там живут люди, потерявшие дом

Сейчас в палаточном городке в Ирпене живет около 120 человек

В Ирпене на Киевщине начал работу первый палаточный городок, который приютил тех, кто потерял из-за войны свой дом. Как пишут "Комментарии", об этом сообщила в эфире марафона "Единые новости" журналистка "1+1" Ева Николашвили.

Сообщается, что палатки разместили рядом с корпусом местного детского санатория. Сейчас именно в корпусе живут 120 человек, и места пока хватает всем. Среди тех, кто поселился в городке, - дети, молодежь, пожилые люди, потерявшие свой дом.

Палатки – это дополнительные места, и пока в них никто не живет. В палатки даже привезли матрасы. Пока палатки используются как склады, где хранятся продукты и другая гуманитарная помощь.

Как отмечают местные жители, здесь пока всего хватает: есть лекарства и продукты.

Как сообщали ранее "Комментарии", в селе Мощун, ставшим последним бастионом на пути российских оккупантов из Гостомеля в Киев, местных жителей не предупредили, что совсем рядом продолжаются ожесточенные боевые действия. Дозвониться в столичные спасательные службы из села Мощун было невозможно. С четвертого дня стало ясно, что местным жителям придется спасаться своими силами.

Также "Комментарии" писали, что у Зеленского знали, что россияне вошли в Чернобыльскую зону еще до штурма. В Чернобыльской зоне русские военные под видом учений с территории Беларуси тренировались опрокидывать понтонные переправы через Припять и концентрировали живую силу за несколько недель до начала полномасштабной войны.

Читайте на портале "Комментарии": мэр Борисполя рассказал о задержке социальных выплат. Все социальные выплаты финансируются из государственного бюджета, а не местного, отметил мэр Борисполя. Поэтому местные власти рычагов влияния на ускорение выплат не имеют.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться