В КГГА сообщили, сколько в Киеве родилось детей за время войны

Кроме того, за время войны в Киеве поженились 3487 пар

В столице в течение 85 дней войны родилось 2317 детей, среди которых 1222 мальчика и 1096 девочек. Как сообщают "Комментарии", об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

“С 24 февраля в Киеве родилось 2317 малышей: 1222 мальчика и 1095 девочек. Среди новорожденных – 55 двоен”, - заявил Поворозник.

Также в течение 85 дней от полномасштабного вторжения России на территорию Украины в Киеве заключили брак 3487 пар.

"Искренне желаю новорожденным и их родителям крепкого здоровья и мирного неба, а вновь семьям - безграничной любви, благополучия и счастья!" – добавил первый заместитель председателя КГГА.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области пограничники нашли на обочине мины оккупантов. Также в Государственной пограничной службе отметили, что российские военные минируют местность, когда отступают, и это создает дополнительную угрозу жизни не только украинских бойцов, но и местных мирных жителей.

Также "Комментарии" писали, что состоялся суд над военным РФ в Киеве: жена убитого гражданского избрала наказание для оккупанта. В суде идет допрос жены убитого мужа. Согласно свидетельской информации, у гражданского не было оружия, когда он выходил из дома, и на нем была обычная гражданская одежда.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве простились с погибшим под Изюмом аэроразведчиком, преподавателем киевского университета. Прощание с Денисом Антиповым состоялось у храма Святого Николая на Аскольдовой могиле. Все присутствующие стали на колени, чтобы почтить Героя. На церемонию похорон 33-летнего воина пришли родные защитника, его друзья, преподаватели и студенты университета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться