В Киевской ОВА сообщили, сколько уйдет времени на полное разминирование области

Очень много остается территории Киевщины, которую на сегодняшний день не смогли полностью посмотреть

В Киевской области полностью разминировали только главные автомагистральные пути. Что касается обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов в Киевской области, то объем работ еще велик, и на это могут уйти годы. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба во время телемарафона.

"Очень много остается территории, которую мы на сегодняшний день не смогли полностью посмотреть, но исключительно из-за того, что масштаб работы действительно огромен. Площадь, которую нам необходимо исследовать, она равна площади Бельгии. Поэтому мы понимаем, что сделать за короткий срок времени нам это не удастся. Придется очень много еще прожить лет перед тем, чтобы мы могли сказать, что мы разминировали все леса, все дороги в Киевской области", - заявил Кулеба в эфире телемарафона.

Кулеба также добавил, что в Броварском, Бучанском и Вышгородском районах сложилась самая сложная ситуация с разминированием.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве начинать пляжный сезон не будут: в КГГА сообщили причину. В Киеве пляжи и зоны отдыха обслуживают в штатном режиме. Несмотря на это, открывать пляжный сезон в Киеве пока не планируют. Территории пляжей и зон отдыха в Киеве начинают обследовать дно акваторий на взрывоопасные предметы.

Также "Комментарии" писали, что Киев строит укрепление на случай нового штурма: в КМВА сообщили подробности. Первый рубеж обороны столицы создается на значительные расстояния от Киева, чтобы обезопасить максимально город, если российские войска предпримут очередную попытку захвата.

Читайте на портале "Комментарии": Киевщина получила комплект Starlink. Киевская область получила комплект оборудования Starlink, чтобы поддерживать работу критической инфраструктуры и сохранять связь между городами и экстренными службами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться