В КГГА сообщили, сколько столичных коммунальщиков пошли в ВСУ

Более 860 работников коммунальных предприятий Киева ушли защищать Украину

Более 860 рабочих коммунальных служб Киева взяли оружие в руки и стали на защиту Украины. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"Ежедневно на улицы города выезжает общественный наземный транспорт, работает метро, дорожники убирают и ремонтируют дороги. Да есть и те работники дорожно-транспортного хозяйства города, которые сейчас защищают нашу страну от захватчика. В общем, сегодня в ряды Вооруженных сил Украины и подразделений Территориальной обороны приняли решение уйти более 860 работников коммунальных предприятий дорожно-транспортного хозяйства", – заявил Поворозник.

Отмечается, что в ряды Вооруженных сил Украины стали рабочие КП "Киевпасстранс", КП "Киевский метрополитен", УК "Киевавтодор", КП "Киевгорсвет", районных ШЭУ и т.д.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области пограничники нашли на обочине мины оккупантов. Также в Государственной пограничной службе отметили, что российские военные минируют местность, когда отступают, и это создает дополнительную угрозу жизни не только украинских бойцов, но и местных мирных жителей.

Также "Комментарии" писали, что состоялся суд над военным РФ в Киеве: жена убитого гражданского избрала наказание для оккупанта. В суде идет допрос жены убитого мужа. Согласно свидетельской информации, у гражданского не было оружия, когда он выходил из дома, и на нем была обычная гражданская одежда.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве простились с погибшим под Изюмом аэроразведчиком, преподавателем киевского университета. Прощание с Денисом Антиповым состоялось у храма Святого Николая на Аскольдовой могиле. Все присутствующие стали на колени, чтобы почтить Героя. На церемонию похорон 33-летнего воина пришли родные защитника, его друзья, преподаватели и студенты университета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ванька

20 мая 2022, 10:51

А де списки депутатів та чиновничків з КМДА? Чи вони пацифісти?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться