В Макарове развернули мобильный госпиталь (ВИДЕО)

Подробности рассказали в военной администрации региона

В Макарове вблизи поврежденной в результате боевых действий многопрофильной больницы интенсивного лечения начал работать мобильный госпиталь. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба отметил, что сейчас больница в Макарове находится на реконструкции. Мобильный госпиталь передало Датское агентство по управлению чрезвычайными ситуациями Министерства обороны Королевства Дания.

"Это комплекс специально построенных по современным технологиям помещений по типу палаток-павильонов. Там автономная система электричества, водоснабжения, водоочистки, канализации, вентиляции и кондиционирования воздуха", – рассказал Кулеба.

В мобильном госпитале в Макарове также есть современная операционная и рентген-служба. В этом медицинском заведении будут работать местные врачи, пока не проведут реконструкцию поврежденной в результате боевых действий Макаровской многопрофильной больницы интенсивного лечения.

"Идеология вообще развертывания таких госпиталей – это помощь местному населению и вовлечение в работу местного медицинского персонала, в первую очередь. Потому что медицинскую помощь в Киевской области есть, где оказать. Недалеко находятся уцелевшие больницы, есть персонал, а вот найти работу местным врачам, сохранить профессиональное ядро — это сложно", — прокомментировал медицинский директор мобильного госпиталя.

Руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба обнародовал видео, как выглядит мобильный госпиталь в Макарове. На кадрах видно, в частности, как обустроили палатки для неотложной помощи. Здесь находиться одновременно могут три десятка пациентов.

Напомним, в столичном Институте сердца в условиях военного положения завершили реконструкцию отделения острого коронарного синдрома и инфаркта миокарда. В больнице уверяют, что после реконструкции отделения лечение для пациентов станет еще более эффективным, более быстрым и комфортным.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Фастове признали недействительным тендер и отменили реконструкцию корпуса центральной больницы.

Смотрите также видео, как в Гостомеле отремонтировали амбулаторию семейной медицины.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться