Заболеваемость коронавирусом в Киеве выросла в разы

О чем рассказали в мэрии столицы

В Киеве количество случаев заболевания коронавирусом за месяц возросло в более чем семь раз. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

По данным мэрии столицы, месяц назад в Киеве за неделю зарегистрировали более трехсот случаев заболевания COVID-19, а на прошлой неделе – уже более двух тысяч случаев. Директор Департамента здравоохранения Киева Валентина Гинзбург отметила, что по сравнению статистики двух последних недель уровень заболеваемости коронавирусом вырос вдвое.

"Считаю, что такой рост с полным правом можно называть стремительным", — подчеркнула Гинзбург.

Специалист добавила, что в столице значительно возросло и растет количество тяжелых случаев, требующих стационарного лечения. Сейчас в больницах Киева вдвое больше взрослых пациентов с COVID-19, чем в начале сентября, а детей – в четыре раза больше. Кроме того, в мэрии столицы рассказали об изменениях в основных симптомах коронавирусной болезни. Из-за коварства коронавируса киевлян в очередной раз призвали сделать прививку от COVID-19 и к соблюдению противоэпидемических мер.

Напомним, в столичной больнице "Охматдет" выполнили два десятка успешных операций благодаря новому сверхсовременному оборудованию. В конце июля для нейрохирургических и ортопедических операционных в медицинском учреждении установили современную систему нейронавигации. Аналоги такого оборудования есть только в четырех медицинских центрах Европы, и столичная больница стала пятой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" начали делать инъекции детям с редким генетическим заболеванием. Самое дорогое в мире лекарство от спинальной мышечной атрофии (СМА) стоимостью 100 тысяч долларов за флакон Украине передала в качестве гуманитарной помощи компания-производитель. Подробности — в нашем материале.

Читайте также и смотрите фото, как в Киеве проводят реконструкцию центра реабилитации для детей и взрослых с инвалидностью.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Anna

26 ноября 2022, 23:38

Люди, бережіть себе, бо ця хвороба дуже небезпечна, особливо для літніх людей. Мати після перенесеного коронавірусу почала скаржитися на біль у серці. Пішла з нею до кардіолога в Білій Церкві у клініку ЦСМ klinika-bilacerkva.com.ua/kardiolog/ обстеження показало, що дійсно є певні проблеми зі здоров'ям і велика ймовірність, що зумовлені вони саме коронавірусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться