В Киеве отремонтировали отделение скорой медицинской помощи (ФОТО)

Как выглядит столичная больница после капитального ремонта

В Киеве капитально отремонтировали отделение скорой медицинской помощи №13. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, на базе отделения работают пять бригад скорой помощи, которые обслуживают жителей Соломенского, Шевченковского и Печерского районов Киева. В медицинском заведении выполнили полный комплекс отделочных внутренних и наружных ремонтных работ.

Внутреннее пространство было организовано с учетом рабочей специфики "экстренки". В отремонтированном отделении скорой медицинской помощи №13 есть:

·        функциональная диспетчерская;

·        комната ожидания вызова и комната отдыха;

·        амбулатория и комната хранения медикаментов;

·        тренажерный зал, столовая и конференц-зал;

·        удобные раздевалки для персонала.

В отделении экстренной медицинской помощи №13, расположенном на улице Ямской, 43, сделали также капитальный ремонт здания. При ремонте заменили кровлю, обустроили фасады, заменили системы водоснабжения, электроснабжения и теплоснабжения. Кроме того, в медучреждении установили вентиляционное оборудование и кондиционирование, охранно-пожарную сигнализацию, генератор, громкоговорящую систему оповещения и другое современное оборудование. Сколько денег потратили на ремонт отделения экстренной медицинской помощи №13, в мэрии Киева не сообщают.

Напомним, в столице объявили тендер на реконструкцию монумента в честь предоставления Киеву Магдебургского права. За ремонт памятника в Подольском районе столицы планируют заплатить почти девять миллионов гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве объявили тендер на закупку новых пассажирских вагонов для поездов "Укрзализныци". Подвижной состав пассажирских поездов обновят 20 новыми вагонами-купе. На закупку планируют потратить 882 миллиона гривен.

Читайте также, что на ремонт одного из этажей больницы в Киеве потратят десятки миллионов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться