"Твое сердце важно": киевлян пригласили на тренинг по домедицинской помощи

Ряд полезных мероприятий посвящены Всемирному дню сердца

В центре Киева ко Всемирному дню сердца состоится акция под названием "Твое сердце важно", где посетителям обещают много интересных и полезных мероприятий. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов.

Посетители мероприятия смогут проверить свой уровень глюкозы в крови, измерить артериальное давление и определить индекс массы тела. Эксперты помогут выяснить в норме ли эти показатели. Кроме того, во время акции всех желающих ждет зарядка и тренинг по домедицинской помощи от Общества Красного Креста Украины. Во время лекций можно будет узнать важные факторы, как сохранить свое сердце здоровым.

В Центре общественного здоровья МОЗ Украины пригласили принять участие в акции "Твое сердце важно" всех, кто ценит свое здоровье, и отметили несколько факторов, которые влияют на работу сердца. Среди негативных факторов — ожирение, курение, повышенное артериальное давление, сахарный диабет и низкая физическая активность. Они увеличивают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, на здоровье сердца влияет и питание. Уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний помогут несколько простых шагов:

— контроль размера порций с помощью небольшой посуды и употребление низкокалорийных продуктов;

— сделайте акцент на овощи и фрукты богатые витаминами и минералами, выбирайте каши с высоким содержанием клетчатки, например, гречка, овсянка, ячмень и бурый рис;

— избегайте тех продуктов, в составе которых есть гидрогенизированные жиры;

— выбирайте нежирные белки в мясе, птице, употребляйте рыбу, нежирные молочные продукты, яйца, а также чечевицу, фасоль и горох;

— уменьшите количество соли в пище;

— планируйте меню наперед и создавайте ежедневно;

— не будьте к себе слишком суровыми — маленький кусочек тортика не испортит ваш рацион.

Акция под названием "Твое сердце важно" состоится в Мариинском парке в среду, 29 сентября. Киевлян и гостей столицы приглашают в летний театр "Ракушка". Принять участие в мероприятии можно с 15:00 до 19:00.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и по всей Украине с 1 октября вступит в силу новый алгоритм получения инсулина больными сахарным диабетом.

Напомним, в Киеве после введения "желтого" уровня эпидемопасности из-за роста заболеваемости коронавирусом усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений. В столичной мэрии напомнили, что с 23 сентября во всех регионах Украины и в Киеве начал действовать "желтый" уровень эпидемической опасности. Киевские власти пообещали обеспечить усиленный контроль за соблюдением ограничительных мер в столице.

Читайте также: Привилегии вакцинации во время локдауна: что нужно знать киевлянам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться