На Троещине готовят к открытию семейную амбулаторию (ФОТО)

Как выглядит медицинское учреждение

В Деснянском районе Киева завершают строительство новой амбулатории семейной медицины. Об этом сообщили в Деснянской районной государственной администрации, передают "Комментарии".

Новое медицинское учреждение готовят к открытию в жилом массиве Выгуровщина-Троещина. Амбулатория общей практики откроется по улице Закревского, 101-А. Помещение больницы расположено на первом этаже жилого дома. Амбулатория рассчитана на 75 посетителей за смену. В медицинском учреждении в две смены пациентов будут принимать четыре семейных врача и два педиатра.

По словам главы Деснянской райгосадминистрации Дмитрия Ратникова, амбулаторию оборудуют современными электрокардиографом, отоофтальмоскопом, аппаратом для измерения глюкозы и холестерина, спирометром и другим необходимым медицинским оборудованием.

Кроме первичной медицинской помощи, в амбулатории будут проводиться лабораторные и инструментальные исследования и профилактические прививки. Точную дату открытия нового заведения семейной медицины пока не сообщают.

Кроме того, в Дарницком районе Киева в скором времени откроется обновленная амбулатория семейной медицины. Медицинское учреждение расположено на Позняках по улице Здолбуновская, 7. Открытие амбулатории семейной медицины запланировано на 26 ноября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве привиться от коронавируса можно в одном из торговых центров Дарницы. В Дарницком районе столицы открыли пункт вакцинации от коронавируса на территории торгового центра "Ашан", расположенном на улице Здолбуновская, 17.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

В Мироновке продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплексаА в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.

Смотрите также, как в Переяславе отремонтировали центральную больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться