В Киеве отремонтировали Центр детской кардиологии (ФОТО)

Как выглядит обновленное медицинское учреждение

В Киеве провели реконструкцию Центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины. Как выглядит обновленная больница показал представитель национальной программы "Большое строительство" Юрий Голик, передают "Комментарии".

Подробности о проведенных работах Голик не сообщил, только обнародовал фотографии обновленного медицинского учреждения. Однако, по данным правительства, известно, что в конце сентября на завершение реконструкции Центра детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве дополнительно было выделено 128 миллионов гривен.

В Центре детской кардиологии еще в прошлом году планировали открыть ангио-катетеризационное отделение, отделение радиологии и разместить вспомогательные подразделения, оснащенные современным медицинским оборудованием. Это позволит в этом году на 12 тысяч в год увеличить количество обследований, а количество пациентов и специализированных кардиохирургических и ангивмешательств дополнительно по тысяче в год.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на разработку проектной документации для реконструкции детской больницы в Боярке. Реконструкцию зданий и сооружений планируется сделать в коммунальном предприятии "Киевская областная детская больница". Медицинское учреждение расположено в Боярке по улице Крещатик, 83. За разработку проекта реконструкции подрядчику готовы оплатить более 14 миллионов гривен. Кроме того, заявлено о реконструкции областной больницы для взрослых, расположенной в Киеве.

Напомним, ведомственная больница "Феофания" будет открыта не только для государственных служащих, но и для рядовых граждан со этого года. С 2022 года перейти на финансирование по программе медицинских гарантий должны ведомственные больницы, медицинские учреждения министерств и Национальная академия наук Украины. Одна из таких больниц – "Феофания", которая сейчас подчиняется Государственному управлению делами, а медицинскую помощь в заведении оказывают госслужащим.

Источник: https://t.me/Yuriy_Golyk/46326


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться