В Киеве начнут реконструкцию Александровской больницы

Что планируют сделать в медицинском заведении во время ремонта

В Киеве готовятся к реконструкции зданий коммунальной Александровской клинической больницы, к которой будут привлечены инвесторы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на решение депутатов Киевского городского совета.

Власти столицы решили провести реконструкцию Александровской клинической больницы в Печерском районе Киева со строительством паркинга на улице Шелковичной, 39/1. Для этого медицинскому учреждению было предоставлено разрешение на привлечение инвестора.

В мэрии Киева отметили, что в соответствии с Генеральным планом столицы, территория объекта по улице Шелковичной, 39/1 находится в пределах Центрального исторического ареала и по функциональному назначению отнесена к территории общественной застройки. Примерная площадь под инвестиционный проект со строительством паркинга составляет пол гектара. Инвестора для реконструкции зданий коммунальной Александровской клинической больницы будут выбирать во время конкурса.

Кроме того, в Соломенском районе Киева будет проведена масштабная реконструкция Киевской городской клинической больницы №6 с достройкой нового медучреждения. На реконструкцию здания Киевской городской клинической больницы №6 с размещением больницы скорой помощи "Правобережная" объявили тендер.

Напомним, в Центральной районной больнице Борисполя в этом году начнут строить родильное и лечебное отделения. Кроме того, здесь обустроят вертолетную площадку. К строительным работам приступят весной. Медицинское учреждение расположено вблизи международного аэропорта "Борисполь". Стоимость строительства составляет около 139 миллионов гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за два года в Киевской областной клинической больнице планируют провести полную реконструкцию, в частности построить вертолетную площадку для аэромедицинской эвакуации. Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации уже провел тендер на разработку проектной документации для реконструкции детской больницы в Боярке. Победителя уже объявили. За разработку проекта реконструкции подрядчику готовы оплатить более 14 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться