Столичные врачи научились реагировать на химические угрозы

Подробности рассказали в мэрии Киева

В Киеве специалисты Всемирной организации здравоохранения провели тренинг для врачей по химической готовности и реагированию на подобные угрозы. Об этом рассказала директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, передают "Комментарии".

По ее словам, столичные медики посетили насыщенный двухдневный курс, чтобы повысить профессиональную способность реагировать на химические угрозы. Первыми обучение прошли работники Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а также больниц, имеющих соответствующую базу для медицинской помощи пострадавшим от действия химических веществ.

"Этот курс органически совмещает теоретические знания с отработкой практических навыков. К примеру, он включает в себя симуляцию происшествия с массовыми жертвами от применения химических агентов", — сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА.

Во время тренинга медики столичных больниц получили теоретические и практические знания о классах и действии химических агентов, средствах индивидуальной защиты и оказании первой медицинской помощи.

"Никакие знания и умения не могут быть лишними. Теперь я в этом уверена на 300 процентов. Учиться нужно всегда, а врачам – каждый день", – подчеркнула Гинзбург.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Буче для местных жителей проведут выездную консультацию специалисты Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве достроили новый корпус Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии.

Читайте также, как защититься от укусов клещей – советы столичных медиков.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться