В Киевской области достроили и открыли новый детсад (ФОТО)

Заведение рассчитано на 75 детей

В Бучанском районе Киевской области в освобожденном от российских оккупантов селе Синяк достроили и открыли новый детский сад. Об этом рассказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По словам чиновника, детский сад "Дивограй" начали возводить в 2019 году в рамках президентской программы "Большое строительство". Достроенное дошкольное образовательное учреждение в селе Синяк рассчитано на 75 детей четырех возрастных категорий. Открытие детского сада обеспечило работой тринадцать специалистов.

В новом детском саду обустроили просторные комнаты с мебелью и современным оборудованием. Помещения приспособлены к занятиям детей с особыми образовательными потребностями. На территории сада сделан ландшафтный дизайн, установили спортивную и игровые площадки. Рядом с детским садом есть оборудованное всем необходимым укрытие на время воздушной тревоги или других угроз.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Буче при финансовой поддержке Грузии построят современный детский садик на 120 мест на участке, который годами защищали от застройки многоэтажками. Подробнее о проекте нового учебного заведения "Садочок дружбы" — в нашем материале.

Напомним, в Буче с участием первой леди Украины Елены Зеленской представили проект фабрики-кухни. Предприятие будет построено в контексте продолжения инициативы супруги президента по реформе школьного питания. Фабрика-кухня рассчитана на приготовление до 10 тысяч порций. Проект фабрики-кухни в Буче профинансирует сын известного инвестора из США, американский бизнесмен и филантроп Говард Баффет. Сколько понадобится денег на этот амбициозный проект пока неизвестно, но заработать фабрика-кухня в Буче должна уже через год — с 1 сентября 2023 года.

Читайте также, что под Киевом восстанавливают единственный на все село разрушенный ракетами детсад.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться