В Броварах решили отправить школьников на осенние каникулы

Мэр города рассказал подробности

В Броварах со следующей недели школьники пойдут на осенние каникулы. Такое решение приняли во время совещания с руководителями учебных заведений Броварской городской территориальной громады, передают "Комментарии".

По словам мэра Броваров Игоря Сапожко, это не значит, что детей в лицеях вообще не будет.

"По предложению руководителей, во всех заведениях во время каникул будет организована кружковая и консультационная работа с детьми. Поэтому, с согласия родителей, учащиеся смогут находиться в учебных заведениях и получать соответствующие образовательные услуги", — сообщил Сапожко.

Броварской городской голова во время встречи с руководителями дошкольных учебных заведений громады обсудил сложности с приготовлением горячего питания для малышей из-за постоянных отключений электроэнергии.

"Было решено дать несколько дней на общение с родителями, чтобы узнать реальное количество детей, которым необходимо находиться в заведениях. Исходя из результатов, в начале следующей недели примем решение о количестве дошкольных учебных заведений, которые будут работать в громаде, пока не стабилизируется ситуация с электричеством", — рассказал мэр Броваров.

Неделю назад Киевская областная военная администрация информировала, что все учебные заведения Киевской области с 24 по 28 октября продолжат работать дистанционно. Такое решение было принято из-за усиленной угрозы ракетных обстрелов со стороны российских оккупантов. Тогда же школьные педагогические советы решили осенние каникулы Киевской области перенести на зимний период. Впрочем, через несколько дней решили, что в Киевской области все учебные заведения с 26 октября могут работать в очном и смешанном форматах.

Все планы изменил ночной обстрел региона дронами-камикадзе 27 октября и длительные отключения света из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры. Отправят ли детей во всех громадах Киевской области на осенние школьные каникулы, пока неизвестно.

В Киеве осенние школьные каникулы должны начаться с 31 октября и продлить до 6 ноября. Впрочем, в случае изменений ситуации с безопасностью в мэрии столицы не исключают перенос осенних каникул на февраль 2023 года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться