Современное укрытие в одной из школ обустроили в Гостомеле (ФОТО)

Что там и как выглядят помещение

В Гостомеле в одном из учебных заведений обустроили современное укрытие. Об этом рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, помещение в укрытии полностью обустроено для проведения занятий во время воздушной тревоги. В новом укрытии есть все необходимые коммуникации, проведен Wi-Fi, а на случай отключения света установили генератор.

Обустройство укрытия закончили на прошлой неделе. Сейчас оно рассчитано на полтысячи человек. В то же время его будут расширять. Вскоре здесь начнут ремонтировать соседние комнаты.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба отметил, что обустройство укрытий в школах региона продолжается. Чиновник также обнародовал фото, как выглядит современное укрытие в одной из школ Гостомеля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во всех освобожденных от российских оккупантов громадах Киевской области продолжаются работы по восстановлению разрушенного и поврежденного во время боевых действий жилья. Восстановление жилищного фонда производится в частных и многоквартирных домах. В конце октября глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба показал, как в Ворзеле ремонтируют многоэтажку, в которую во время оккупации попал снаряд. Подробности и видео — по ссылке.

Напомним, в Киеве у остановок общественного транспорта решили обустроить укрытия от обстрелов российских оккупантов. Такое решение было принято на заседании депутатами Киевского городского совета. Это связано с решением Совета обороны Киева, когда во время воздушной тревоги в столице должен остановиться общественный транспорт, а пассажиры должны покинуть салон и пройти до ближайшего укрытия.

Смотрите также видео, как ремонтируют поврежденные российскими оккупантами многоэтажки в Гостомеле.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться