В Киеве состоится образовательный фестиваль: подробности

Мероприятие анонсировали в столичной мэрии

В Киеве состоится образовательный фестиваль управленческого мастерства KyivEdFest"autumn21. Об этом сообщили в Киевской государственной городской администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Мероприятие состоится в столице на следующей неделе в смешанном формате — оффлайн и онлайн. Фестиваль проведут образовательные учреждения Киева совместно с Департаментом образования и науки КГГА с 25 по 29 октября.

В столичной мэрии сообщили, что во время каникул для педагогов на разную тематику организуют лекции, мастер-классы, тренинги и семинары. Организаторы фестиваля считают, что мероприятие сможет вдохновить учителей Киева на успешное продолжение учебного года. Желающие принять участие могут зарегистрироваться по ссылке.

В Киеве могут продлить осенние каникулы в школах до 3-4 недель из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью COVID-19. По словам главного санитарного врача Украины Игоря Кузина, каникулы, скорее всего, будут продлены, но не на слишком длительный срок. Если сейчас они длятся две недели, то идет дискуссия о продлении до 3-4 недель. Он отметил, что сейчас в больницах находятся много детей с COVID-19. Дети активно участвуют в эпидемическом процессе, а большое количество классов закрывается из-за случаев болезни среди учителей или учеников. В таком случае весь класс считается контактным и идет на карантин.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что дети во всех столичных школах пойдут на осенние каникулы по графику — с 25 октября. В столичной мэрии отметили, что нет причин для досрочного начала каникул.

Читайте также, что в Броварах на улице Олимпийской планируют построить новое учебное заведение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться