Стало известно, когда в Киеве школьники вернутся за парты

В мэрии назвали условия открытия учебных заведений

В Киеве школьники смогут вернуться с дистанционного к очному обучению после спада заболеваемости коронавирусом среди детей. Такое условие назвал заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентин Мондриевский, передают "Комментарии".

По его словам, до каникул заболеваемость коронавирусом среди учеников постоянно росла, поэтому было принято решение о дистанционном обучении. Кроме того, дети стали больше болеть в тяжелой форме, а некоторые — бессимптомно, заражая близких.

"Суточная заболеваемость среди школьников снизилась, а это свидетельствует о том, что все было сделано правильно. Наблюдаем за динамикой. Как только ситуация улучшится, за парты вернутся, прежде всего, ученики младшей школы", — сказал заместитель мэра Киева Валентин Мондриевский.

Он сообщил, что работники столичных образовательных учреждений вакцинированы на 95,5%, однако среди остальных киевлян этот показатель значительно ниже. Для стабильной эпидемической ситуации уровень вакцинации населения должен быть не менее 70%, добавил Мондриевский.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве вторую неделю подряд снижается уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями, в частности, коронавирусом. За последние семь дней показатель уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 5,3%. Среди детей в Киеве за неделю заболели 5299, это на 18,4% меньше, чем за прошедшие семь дней.

Напомним, что постоянной комиссией Киевского городского совета была поддержана электронная петиция с просьбой о возвращении учащихся 1-4 классов к обычной форме проведения занятий в школе при условии, что 100% сотрудников школы будут вакцинированы от коронавируса.

Читайте также, что в Броварах из-за обязательной вакцинации увольняются учителя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться