В Киеве фиксируют снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

В столице стали меньше болеть острыми респираторными вирусными заболеваниями

В Киеве вторую неделю подряд снижается уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ), в частности, коронавирусом. Об этом информируют в государственном учреждении "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава", передают "Комментарии".

С начала года в Киеве зафиксировали более 19,6 тысячи больных гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями, в частности, и COVID-19. За неделю показатель уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 5,3%.

Снижение заболеваемости зафиксировано среди детей. Среди детей в Киеве за неделю заболели 5299, это на 18,4% меньше, чем за прошедшие семь дней. Взрослых в столице заболели за неделю 14306, что на 0,7% больше, чем за предыдущую неделю.

В государственном учреждении "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава" сообщили, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве сейчас ниже эпидемического порога на 17,1% и составляет 661,8. В столичные больницы за неделю госпитализированы 2311 человек, среди них 145 детей. На прошлой неделе в Киеве фиксировали снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 5,8%.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что городской глава украинской столицы Виталий Кличко рассказал о своей позиции по вакцинации от коронавируса, а также объяснил, почему сделал прививку не публично.

Напомним, с 1 ноября в Киеве ввели жесткие карантинные ограничения. Кроме того, в Киеве полиция проверяет у пассажиров общественного транспорта наличие COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем через 72 часа. Нарушителям карантина грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Читайте также, что в Броварах из-за обязательной вакцинации увольняются учителя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктория

16 ноября 2021, 06:09

Комплекс для укрепления иммунитета заказывай здесь https://dnsp.com.ua/p571759130-vosstanovlenie-immuniteta-bad.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться