В Дарницком районе Киева откроют детский сад

Что известно об обновлении учреждения дошкольного образования

В Дарницком районе столицы планируют открыть новое учреждение дошкольного образования. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентин Мондриевский, передают "Комментарии".

По его словам, новый детский сад №331 откроют по улице Каменской, 110. Соответствующее решение было принято во время заседания постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам образования и науки, семьи, молодежи и спорта. Заммэра Киева напомнил, что с 2015 года в столице построили и провели реконструкцию 35 детских садов. Это помогло преодолеть очереди в столице.

"Сейчас есть 6,5 тысяч свободных мест в заведениях дошкольного образования Киева. Создание новых, современных садов не только решает вопросы очереди, но и гарантирует высококвалифицированный учебный процесс в целях всестороннего развития детей дошкольного возраста", — прокомментировал Мондриевский.

Новое учреждение дошкольного образования в Дарницком районе Киева будет готово принять более сотни детей. Детали о проекте пока неизвестны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева открыли школу и достроили еще один учебный корпус в гимназию в Голосеевском районе столицы.

Напомним, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом. А в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский садКроме того, в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ольга

16 декабря 2021, 18:15

Где в Дарницком районе такая улица?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться