В Киеве на "ВДНХ" запустили интересный квест (ФОТО)

Что известно о новой программе

На территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") открыли лабиринт медиа-грамотности "Не верррь — проверррь". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию комплекса.

По данным организаторов, это первый и единственный в Украине подобный проект. Программа путешествует по разным уголкам Украины и "прокачивает" посетителей на тему медиа-грамотности. У лабиринта двенадцать интерактивных комнат. В них можно узнать, как отличить факт от суждения, или реально ли собственными силами противодействовать пропаганде, а также найти ответы на другие вопросы.

Лабиринт находится на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" возле павильона №9. Он открылся сегодня, 23 декабря, и будет работать до 27 декабря. Посетить локацию можно с 10:00 до 22:00.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области во время путешествия выходного дня можно увидеть живописные зимние виды, старинные дома и храмы. Новый интересный туристический маршрут начинается из села Малая Солтановка в 59 километрах от Киева. Подробности — в нашем материале.

Еще одно из интересных мест для зимних развлечений и отдыха находится в Обуховском районе Киевской области. В селе Копачев можно посетить "Парк Киевская Русь". Здесь взрослые и дети смогут приобщиться к древним славянским зимним забавам.

В Киевской области можно покататься на лыжах или сноуборде. В сорока минутах езды от Киева находится курорт Gvozdoff, расположенный в поселке Гвоздов. Здесь новые подъемники и снаряжение.

Напомним, в Киевской области в рамках патриотического проекта создали экскурсионный маршрут под названием "Тропами Николая Пимоненко". Туристический маршрут имеет пять остановок, а начинается с Боярского краеведческого музея.

Читайте также, что еще интересного в Бориспольском районе Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться