В Киевской области и столице стартует регистрация на пробное ЗНО

Что нужно знать участникам

Во всех регионах Украины, в частности в Киевской области и Киеве, сегодня, 5 января, началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО). Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского центра оценки качества образования.

Регистрация для участия в пробном ВНО в этом году продлится с 5 по 22 января на сайте соответствующего регионального центра оценки качества образования. Для Киева, Киевской, Черниговской и Черкасской областей – это Киевский региональный центр оценки качества образования .

В 2022 году пробное ЗНО состоится:

— 19 марта по украинскому языку, украинскому языку и литературе (оглашение результатов 25 марта);

— 26 марта по истории Украины, по математике, по химии, географии, по математике (задание уровня стандарта), биологии, физике, по английскому, немецкому, испанскому и французскому языку (оглашение результатов 1 апреля).

В день проведения пробного ЗНО каждый зарегистрированный участник может сдать тест по одному учебному предмету.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") приступили к подготовительным работам по реализации создания Президентского университета. По планам, вуз должен заработать в столице в 2023 году. Учебное заведение станет частью крупного образовательного кластера по Концепции развития "ВДНХ" на ближайшие сорок лет.

Напомним, вскоре в Киеве появится университет мирового уровня — "Американ Юниверсити Киев" в партнерстве с Университетом штата Аризона. Высшее учебное заведение "Американ Юниверсити Киев" уже подписало договор аренды здания Речного вокзала в столице. Договор аренды подписали на десять лет.

Читайте также, как в Киеве и области реорганизовали два государственных университета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться