В Гостомеле на корпус лицея потратят десятки миллионов

Тендер на поиск подрядчика для строительства уже завершен

В Гостомеле в этом году в местном лицее начнут строительство нового корпуса. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на систему закупок Prozorro.

Строительные работы проведут в рамках национальной программы "Большое строительство". В Гостомеле будет достроен новый корпус в лицее № 1. Учебное заведение расположено по улице Рекунова, 1А.

Тендер на поиск подрядчика был завершен в начале января. Потратить на образовательный объект планируют около 63,7 миллиона гривен. На аукционе победило Общество с ограниченной ответственностью "Тетрастрой". Договор на выполнение работ с подрядчиком еще не обнародован. Заказчиком является Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации.

Кроме того, в Гостомеле в этом году приступят к реконструкции стадиона и спортивных площадок. На школьном стадионе должны обустроить два футбольных поля, площадку для волейбола и тенниса, беговые дорожки. Вокруг – тротуары и проезды. Ремонтные работы на спортивных объектах подрядчик должен завершить до конца этого года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в этом году будут строить и ремонтировать школы в селах. Построить новые общеобразовательные школы планируют в поселке городского типа Чабаны в Фастовском районе и селе Гора Бориспольского района Киевской области.

Напомним, в прошлом году в Киевской области капитально отремонтировали школы в Яготине, Тетиеве, Пашковке и Волчкове, а также сделали термомодернизацию здания школы в поселке Жоравка. В Ирпене в этом году готовят к открытию детский сад с собственным бассейном. Кроме того, в Броварах продолжается строительство новой школы на тысячу учащихся



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться