В селе под Киевом начнут реконструкцию школы

Уже проведен тендер на поиск подрядчика

В Киево-Святошинском районе Киевской области в этом году будет проведена реконструкция школы в селе Святопетровское. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на систему закупок Prozorro.

Строительные и ремонтные работы проведут в рамках национальной программы "Большое строительство". В селе Святопетровское сделают капитальный ремонт общеобразовательной школы, расположенной по улице Центральная, 138А.

Тендер на поиски подрядчика завершили 10 января. Потратить на образовательный объект планируют более 74 миллионов гривен. На аукционе победило Общество с ограниченной ответственностью "Хозхимсервис". Договор на выполнение работ с подрядчиком еще не обнародован. Заказчиком реконструкции учебного заведения выступает Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации. Капитальный ремонт школы в селе Святопетровское должны быть завершены до конца 2022 года.

Строительные работы также начнутся в Гостомеле. В городском лицее начнут строить новый корпус в лицее №1. Учебное заведение расположено по улице Рекунова, 1А. На образовательный объект потратят около 63,7 миллиона гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в этом году будут строить и ремонтировать школы в селах. Построить новые общеобразовательные школы планируют в поселке городского типа Чабаны в Фастовском районе и селе Гора Бориспольского района Киевской области.

Напомним, в прошлом году в Киевской области капитально отремонтировали школы в Яготине, Тетиеве, Пашковке и Волчкове, а также сделали термомодернизацию здания школы в поселке Жоравка. В Ирпене в этом году готовят к открытию детский сад с собственным бассейном. Кроме того, в Броварах продолжается строительство новой школы на тысячу учащихся



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться