В Киеве на Крещатике спортсмены тягали грузовики (ФОТО)

В Киеве определили победителей Truck-чемпионата

В центре Киева состоялись спортивные соревнования по перетягиванию грузовиков. О результатах и победителях сообщили в Федерации стронгмена Украины, передают "Комментарии".

На Крещатике в субботу, 14 августа, состоялись соревнования по перетягиванию грузовиков. За спортивным событием можно было наблюдать у здания мэрии Киева. С 11:00 до 20:00 на проезжей части Крещатика проходил "Тракпул чемпионат". В соревнованиях принимали участие 20 атлетов. Во время проведения соревнований движение на главной улице столицы было ограничено.

По результатам спортивных соревнований по перетягиванию грузовиков определили победителей Truck-чемпионата, информируют в Федерации стронгмена Украины. Победителями стали два спортсмена из Львова Владимир Климко (первое место) и Павел Кордияка, а также стронгмен из Черкасс Богдан Копыл. В Федерации стронгмена Украины поздравили победителя и призеров.

Напомним, в Буче завершают строительство Академии спорта, которую планируют открыть ко Дню Независимости Украины. В спортивном комплексе будут спортивный и тренажерные залы. На территории заведения также расположены два мини-футбольных поля, баскетбольная, многофункциональная площадки и площадка для занятий по strit-файту. Стоимость строительства Академии спорта составляет почти 108,5 миллионов гривен. Спортивный комплекс сможет обслуживать 570 человек в день.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. 

Читайте также, что в Голосеевском районе Киева начали строительство урбан-парка. Новая зона для активных занятий спортом и отдыха в столице появится на территории "ВДНХ".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Павел

15 августа 2021, 12:35

Спорт это хорошо ,укрепляет мышцы,сухожилия.В здоровом теле здоровый дух.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться