Кличко поздравил с победой в Чемпионате мира молодого боксера

Юрий Захареев победил россиянина при этом в весовой категории

Мэр Киева Виталий Кличко встретился и поздравил с победой в Чемпонате мира по боксу AIBA в весовой категории до 71 кг 19-летнего Юрия Захареева. Об этом глава столицы написал в своем Telegram-канале, передают "Комментарии".

Титул чемпиона мира украинец Юрий Захареев завоевал в поединке против россиянина Вадима Мусаева. Чемпионат мира по боксу проходил в Белграде. Соперник – лучший боксер России в своей категории в 2021 году, отметил мэр Киева Виталий Кличко.

"Также был рад познакомиться с киевлянином Дмитрием Баблюком, который в свои 18 лет получил серебро на чемпионате Европы по боксу в этом году. Вместе с молодыми боксерами и их тренерами просмотрели самые яркие моменты чемпионского поединка Юрия Захареева. Выразил нашим спортсменам свои мысли и дал некоторые на будущее", — написал в своем Telegram-канале Кличко.

Мэр Киева также пожелал спортсменам новых побед, свободы и выдержки на пути к вершинам.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что борец из Броваров Алина Акобия впервые в истории сборной Украины завоевала "золотую" медаль на Чемпионате мира среди спортсменов до 23-х лет. В финале украинка победила российскую спортсменку.

Напомним, киевлянин, Олимпийский чемпион, единственный обладатель золотой медали Олимпийских игр в Токио Жан Беленюк в эксклюзивном интервью рассказал, как повлияла политика на его жизнь.

Читайте также, что киевлянка Дарья Белодед, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира рассказала в эксклюзивном интервью о подготовке к соревнованиям и о своих будущих планах в спортивной карьере.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться