В Киеве выросло количество посетителей урбан-парка (ФОТО)

Общественное пространство сейчас более популярно, чем до войны

В Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" (ВДНГ) во время полномасштабной войны значительно упала посещаемость, в то же время возросла популярность урбан-парка. Об этом рассказал генеральный директор ВДНГ Евгений Мушкин, передают "Комментарии".

По словам руководителя "Экспоцентра", по сравнению с прошлым годом посещаемость ВДНГ в мае упала на 60%, а в июне – на 50%. Мушкин отметил, что это уровень 2017 года. В то же время, открытый в прошлом году урбан-парк в июне этого года посетили более 130 тысяч человек.

"Это на 15% (!) больше, чем в сентябре прошлого года, когда парк был открыт. То есть 55% всех посетителей ВДНГ обязательно приходит в урбан-парк", — сообщил руководитель Национального комплекса "Экспоцентр Украина".

Над новейшим общественным пространством в прошлом году совместно работали власти, громада, частные менеджеры, урбанисты, команда ВДНГ и профильные эксперты. Строительство урбан-парка начали в середине августа. Новая зона для активных занятий спортом и отдыха в Киеве – только первая часть анонсированного проекта строительства крупнейшего в Украине спортивного комплекса.

"Впереди у нас еще немало мощных полезных для наших граждан масштабных проектов типа урбан-парка. Они сейчас на паузе из-за терроризма и военной агрессии России. Уверен, что впоследствии мы вернемся к их реализации", – добавил Мушкин.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" открыли новые локации для семейного отдыха. Заработали локации, от которых в восторге и взрослые, и дети. Это "Планета бабочек" и Animal Park. Подробности и фото – в нашем материале .

Напомним, в Киеве все парки и скверы обследовали на взрывоопасные предметы и закрыли несколько локаций для посещения - где опасны зоны отдыха в столице .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться