В Киевской области построят спорткомплекс с ледовой ареной

Что известно о новом инфраструктурном объекте

В Ирпене готовятся к строительству нового спортивного комплекса с ледовой ареной. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской облгосадминистрации.

Новый спорткомплекс с ледовой ареной в Ирпене планируют реализовать в рамках национальной программы "Большое строительство". Этот инфраструктурный объект планируют сделать еще одним спортивным "магнитом". В спортивном комплексе будут воспитывать юных чемпионов Украины и проводить досуг для всех любителей зимних видов спорта Бучанской громады.

На строительство спортивного комплекса с ледовой ареной в Ирпене был объявлен тендер. Стоимость работ оценивается в 179 миллионов гривен. Финансировать проект намерены из государственного и местного бюджетов. Львиную долю финансирования в 90% от стоимости поступит именно от государства. В настоящее время принимают предложения от участников тендера. Аукцион планируют провести 28 февраля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на левом берегу Днепра в Киеве для проведения матчей мужского чемпионата Европы по баскетболу среди национальных сборных в 2025 году построят многофункциональный спортивно-концертный комплекс.

Напомним, под Киевом планируют построить учебно-тренировочную базу национальных сборных команд Украины по футболу. Новый спортивный объект появится в селе Княжичи Броварского района Киевской области. Тендер на разработку проектной документации для строительства учебно-тренировочной базы национальных сборных команд Украины по футболу завершили в конце декабря. Потратить только на проектные работы планируют около 44 миллионов гривен.

В прошлом году в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться