Под Киевом для футболистов построят спортивно-тренировочную базу

Только на проект потратят десятки миллионов гривен

Под Киевом планируют построить учебно-тренировочную базу национальных сборных команд Украины по футболу. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на систему закупок Prozorro.

Новый спортивный объект появится в селе Княжичи Броварского района Киевской области. Тендер на разработку проектной документации для строительства учебно-тренировочной базы национальных сборных команд Украины по футболу завершили в конце декабря. Потратить только на проектные работы планируют около 44 миллионов гривен. На аукционе победило Общество с ограниченной ответственностью "Основа-Солсиф".

Сейчас подрядчик ожидает решения о победе в тендере. Заказчиком проектных работ по строительству нового спортивного объекта выступает Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации. Проект и сметную документацию подрядчик должен разработать до конца 2022 года. Учебно-тренировочную базу для украинских футболистов построят в рамках национальной программы "Большое строительство".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кагарлыке приступили к строительным работам по возведению нового бассейна. Стоимость инфраструктурного объекта составляет более 127 миллионов гривен. Строительные работы планируется завершить в течение года.

Напомним, в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. А в Киеве построят крупнейший спортивный кластер Украины. Новый спорткомплекс появится на территории "ВДНХ".

В Днепровском районе Киева к Чемпионату Европы по баскетболу, который состоится в сентябре 2025 года, планируют построить огромный спортивно-концертный комплекс. Президент Украины Владимир Зеленский уже определился с локацией. Новый инфраструктурный объект должен появиться в столице на берегу Днепра вблизи метро "Левобережная" к 2024 году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться