На Троещине пройдет фестиваль уличных искусств и музыки

Организаторы обещают посетителям интересную программу

В Деснянском районе Киеве состоится фестиваль уличного искусства и музыки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Деснянской районной государственной администрации Киева.

Фестиваль уличного искусства под названием Street Art and Music Festival будет ждать киевлян и гостей столицы в эту субботу, 2 октября. Мероприятие состоится в парке вдоль проспекта Шухевича — между улицей Бальзака и проспектом Маяковского.

Посетители смогут целый день наслаждаться современной и рок-музыкой, послушать джаз и фолк. На фестивале будет несколько локаций, среди которых зоны караоке и мастер-классов, театральная зона и зона читателя, зона граффити, лекционная и фотозоны.

К участию в фестивале приглашают авторов песен, композиторов, поэтов и людей других творческих направлений. Организаторы уверены, что уличная музыка объединяет людей, дает возможность раскрыть и развить свой талант, а также просто хорошо провести время и зарядиться положительными эмоциями.

Кроме того, в центре Киева в эти выходные пройдет семейный фестиваль под названием "Свой к своему за своим". Мероприятие состоится на Контрактовой площади.

Напомним, жителей и гостей Киева приглашают 16-17 октября на "ВДНХ", чтобы отпраздновать последний "Кураж". Почему событие больше не будет проходить на территории "ВДНХ" — читайте в нашем материале.

В субботу, 2 октября, "ВДНХ" состоится фестиваль крафтового сыра, на котором можно будет попробовать различные вкусные блюда, завести новые знакомства и просто хорошо провести время. На мероприятие в Киев съедутся более 60 лучших производителей сыра со всей Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве открылась уникальная выставка "Мир великанов". Тематическая выставка фигур сказочных персонажей работает в Голосеевском парке. На выставке "Мир великанов" представлены более 30 анимационных фигур высотой в пять метров.

Читайте также, где в Киеве можно посетить выставку стальных фигур персонажей фантастических фильмов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться