В Киевской области на укрытие в лицее потратят рекордную сумму денег

Что известно об объявленном тендере

В Белоцерковском районе Киевской области запланированы масштабные ремонтные работы простейшего укрытия в одном из школьных учебных заведений. Об этом говорится в тендере, обнародованном на сайте системы Prozorro, передают "Комментарии".

Заказчиком капитального ремонта и обустройства простейшего укрытия подвального помещения Опорного учебного заведения "Гребенковский лицей" является Гребенковский поселковый совет. Учебное заведение расположено в поселке городского типа Гребенка по проспекту Науки, 23. На капитальный ремонт укрытия готовы потратить почти 10 миллионов гривен.

Согласно тендерной документации подрядчик должен провести внутренние ремонтные работы, сделать бетонную стяжку, проложить инженерные коммуникации, установить сантехнику, сеть систем вентиляции и выполнить другие работы. Работы должны быть завершены по 31 декабря 2023 года. Аукцион запланирован на следующую неделю. Торги пройдут в понедельник, 21 августа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Бучанском районе Киевской области запланированы масштабные ремонтные работы на поврежденном в результате полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину во время атаки на Киев Гостомельском шоссе. Заказчиком капитального ремонта Гостомельского шоссе с мостом в городе-герое Ирпень является Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации. Тендер на эти работы не первый, предварительный аукцион в начале августа не прошел. На капитальный ремонт Гостомельского шоссе, а именно на дополнительные работы готовы потратить почти 120 миллионов гривен. Подробности — по ссылке.

Тем временем в Киеве снесли старый Дегтяревский мост ради новой эстакады. В столице идет реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Дегтяревской, Елены Телиги и Александра Довженко.

Напомним, в Дарницком районе Киева планируют потратить на текущий ремонт одной из улиц десятки миллионов гривен. Речь идет о ремонте улицы Бориспольской вблизи железнодорожного вокзала "Дарница". Ремонтные работы должны быть выполнены на участке от улицы Привокзальной до улицы Санаторной в обоих направлениях.

Смотрите также фото, как на Оболони идет строительство новой эстакады.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться