В Киевской области потратят десятки миллионов на ремонт лицея (ФОТО)

Что известно о тендере и проекте восстановления учебного заведения

Департамент регионального развития Киевской областной военной администрации объявил тендер на капитальный ремонт Макаровского лицея №1. Об этом рассказал глава Макаровского поселкового совета Вадим Токар, передают "Комментарии".

По его словам, на реконструкцию лицея в Макарове из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии было выделено более 89 миллионов гривен. Чиновник отметил, что после проведения работ по восстановлению будут созданы комфортные и безопасные условия для обучения детей.

"Обустроен новый пищеблок, заменена система отопления, внутренние и внешние сети водоснабжения и электроснабжения, проведена термомодризация всего заведения. Для детей с особыми образовательными потребностями будут созданы все условия для обучения и развития, обустроены современные классы и образовательные пространства", — рассказал Токар.

Глава Макаровского поселкового совета добавил, что для создания безопасных условий для детей в подвальном помещении учебного заведения будет обустроено укрытие. В обнародованном в электронной системе публичных закупках Prozorro тендере сообщается, что аукцион состоится 13 ноября. Подрядчик должен провести капитальный ремонт Макаровского лицея №1 до 31 декабря 2024 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ремонт Киевского госпиталя ветеранов в Пуще-Водице стал скандалом. Внимание журналистов сначала привлекло то, что для лечения военных просто ремонтируют фасады и внутреннюю отделку больницы, не меняя ее наполнения медицинским оборудованием. То есть более миллиарда гривен потратят исключительно на улучшение стен, окон, полов и другой отделки. Цены стройматериалов откровенно завышены. Кроме того,   объявили тендер на ремонт госпиталя ветеранов в Киеве . На ремонтные работы планируется потратить еще десятки миллионов гривен.

Напомним, в Оболонском районе Киева кинотеатр "Барвинок" в Пуще-Водице хотят снести под многоэтажку по инвестиционному конкурсу. Активисты утверждают, что здание на третьей линии Пущи-Водицы по улице Юнкерова, 71 раньше было однозальным кинотеатром, построенным в 1962 году. Кинотеатр работал до 1990 года. Здание городские власти оценили в два миллиона гривен. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что на систему полива в одном из парков Киева потратят миллионы бюджетных денег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться