Стало известно, снесут ли столичный книжный рынок "Петровка"

Информация о застройке распространяется в СМИ

В Киеве оставят главную культовую часть рынка "Петровка", расположенную вдоль железнодорожных путей, и проведут реконструкцию сооружения. Об этом заявил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, информация о якобы сносе книжного рынка "Петровка" ради строительства на его месте торгового центра не соответствует действительности. Трубицын сообщил, что договоренности с застройщиком по рынку остаются в силе. Ранее компания планировала на части рынка "Петровка" сделать паркинг. После протестов киевлян с застройщиком пришли к компромиссу.

"Рынок будет реконструирован и превратится в уникальное место развития книги, искусства, в настоящий украинский культурный центр столицы", — прокомментировал депутат Киевгорсовета.

Торговый центр планируют построить на противоположной стороне рынка "Петровка", где находится "Букинист", добавил Трубицын. Он обнародовал схему территории, которую планируется застроить.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева идет реконструкция торгового центра "Детский мир". Сооружение расположено вблизи метро "Дарница". Авторы проекта планируют максимально сохранить оригинальный модернистский фасад и расширить площадь ТЦ.

Напомним, часть парка "Привокзальный" освободили от почти двадцати незаконных МАФов. Вместо стихийного рынка создали зеленую зону. Парк огородили 500-метровым забором и высадили более сотни деревьев и елок. До этого столичные власти разогнали стихийную торговлю. Некоторых киевлян подобные действия возмутили. К властям Киева обратились с петицией, в которой требуют разрешить торговлю "с рук" вблизи Дарницкого вокзала.

Читайте также о Житнем рынке в Киеве — как торговали здесь в древности и что помогало торговцам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Одинокий мудак

16 декабря 2021, 14:59

Ёлки себе посади, знаешь где? Вы просто уроды, ваше уникальное ТЦ постройте на хер у себя в конче конченой. Вы падлы, думайте как люди будут на метро ездить. Этот твареоборот никогда не заканчивается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться