После проверок в ДТЭК уравняли условия отключения света в Киевской области

Оператор систем распределения электроэнергии обратился к потребителям

В Киевской области ситуация с электроснабжением остается критической, однако энергетикам удалось уравнять условия отключения света. Об этом заявили в ДТЭК Киевские региональные электросети, передают "Комментарии".

"Совместными усилиями энергетиков нам пришлось перераспределить нагрузку и уравнять условия поставки света для Ирпеня и бывшего Киево-Святошинского района с другими районами области", - говорится в заявлении "ДТЭК Киевские региональные электросети".

В предприятии отметили, что теплая погода и традиционное снижение потребления электроэнергии в выходные помогают снизить нагрузку на энергосистему. Жителей региона призвали сразу после того, как свет появился, включать энергоемкие приборы поочередно для избежания аварий.

"Просим сообщать нам, если у вас нет электроснабжения более 24 часов. Наши специалисты примут заявку и сделают все возможное, чтобы вернуть вам свет", — обратились в "ДТЭК Киевские региональные электросети" к потребителям.

У оператора распределения электроэнергии заверили, что делают все возможное, чтобы улучшить ситуацию с электроснабжением, и пообещали дополнительно информировать о любых изменениях. Сейчас в Киевской области происходят экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений не действуют.

В то же время в Yasno также отчитались об улучшении ситуации со светом в Киеве и перераспределении поставок электроэнергии в жилые массивы столицы, где была самая сложная ситуация. Теперь Оболонь, Куреневка и Борщаговка находятся ориентировочно в таких же условиях, как и все остальные жилые массивы Киева.

Напомним, в Киеве и Киевской области по результатам проверок операторов распределения электроэнергии на предмет соблюдения очередности отключений света и предоставления услуг потребителям зафиксировали наибольшее количество нарушений. Из-за многочисленных жалоб на плохую работу колл-центров проверки продолжаются. Руководителей операторов распределения электроэнергии предупредили о персональных административных взысканиях.

Кроме того, во время действия военного положения Госэнергонадзор будет проводить внеплановые проверки на объектах энергетики. Также представители этого ведомства будут дежурить на диспетчерских пунктах операторов систем снабжения и распределения электроэнергии утром и вечером для контроля соблюдения графиков отключения света.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в случае продолжительного отключения электроэнергии не будет работать метро. В столице не будут ездить трамваи и троллейбусы. Вместо электротранспорта на маршруты выйдут автобусы. Для пассажиров во время блэкаута проезд в коммунальном транспорте сделают бесплатными.

Читайте также, что рассказали в мэрии Киева об условиях жизни в столице во время блэкаута.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Любовь

26 декабря 2022, 18:35

Я не знаю які ви там перевірки робите і як контролюєте операторів чи ДТЕК світло як не виключали по Зої Гайдай 10 так і не виключають.Від Каравану до м.Героїв Дніпра темно , а цей будинок сіяє, навіть у деяких квартирах і на балконі світло горить.Поруч ніяких лікарень нічого такого

Олександр

26 декабря 2022, 11:27

Хлопці молодці, стараються, поважаю їх роботу

Татьяна

26 декабря 2022, 11:25

Paddington, я вас понимаю как никто,живу в Днепропетр обл, частный сектор дом на электро, отключают строго по графику (другую часть не отключают вообще даже если они состоят в одном графике со мной) , отключается элкотел трижды в сутки,потеря КПД тепла а потом снова нагрев загоняют в такие тысячные оплаты за свет, на мои обращения ноль, отношение как к собаке. Зато Днепр живет полноценной жизнью(может где тоже над окраинами издеваються). Мужчины на войне а над ихними семьями с детьми и близкими людьми издеваються как хотят.

Владимир

25 декабря 2022, 17:10

Бла, бла, не загорелась газовая колонка, свет еле -еле желтый. Болтуны и пройдохи.

Paddington

25 декабря 2022, 13:57

Ольга, согласна с Вами полностью. У нас та же самая ситуация-пр.Воздухофл.стоят в ряд дома 19,17,15,11, так в 19 свет есть всегда, всегда, всегда.И никто ни в мэрии, ни в проклятом дэтеке ни в нашей диспетчерской до сих пор не дал ответ чем этот дом такой особенный и в чём отличие его жителей от простых смертных. И с Вами Бодо я тоже абсолютно согласна- конечно радисты сволочи и гады ещё те, но чем наши лучше, если так издеваются над своим собственным народом, продавая энергию в заграницу, а мы сидим без света, а люди с эл.плитами и без еды, и без горячей воды,но всем нашим правителям на это абсолютно плевать.

Александр

25 декабря 2022, 12:02

Как в время войны можно отключать квартиру от электричество за задолженность ? и требовать за приключение 2500гр ? Это мародёрство !

Андрей

25 декабря 2022, 11:34

Когда бы в голове себе уже что то уравняли.

Ленчик

25 декабря 2022, 10:48

Про Одесскую область не забудьте, безпредел полный!!!!

Бодо

25 декабря 2022, 07:19

Чому бідний бо дурний, а чому дурний бо бідний. Саме так , а не інакше можу сказати про те , що електроенергію продають за кордон , а люди повинні страждати.

Ольга

24 декабря 2022, 23:42

Ул. Геннадия Воробьева 13 Е - многоквартирный дом где не отключают энергию вообще. Этого дома нет в графике отключений ДТЕК. Все соседние с ним дома в графике есть. Жители интересуются с чем связана такая избирательность.

Леон

24 декабря 2022, 22:07

В военное время не административные взыскания нужны, а в тюрьму сажать. Пишут про выявленные нарушения, а про то кто виноват, куда была направлена электроэнергия ни слова.

Любов

24 декабря 2022, 20:50

В Києві спочатку було зрозуміло,що в ДТЕК щось негаразд з диспетчерами.Ввімкнуть світло в квартирах,а ліфти не вмикають,бо в будинку де знаходиться ЖЕД світло не ввімкнули,а у них там пульт ввімкнення ліфтів .І ходять в 22 поверховому будинку по сходах.Можна ж зробити так щоб у двох будинках поруч одночасно було або не було світло.Це людський фактор однозначно.А рашистами хай все повернеться в набагато більшому.

OBZ

24 декабря 2022, 20:02

OBZ===organizacuia bor''bu so zlom////////////////////////////////////// ============S ROSHDESTVOM XRISTOVUM ZAPADNUX I VOSTOCHNUX XRISTIAN MILOSERDNOE EDINENIE KOTORUX STANET PREKRASNOI REAL''NOST''IU POSLE POBEDU NAD SILAMI ABSOLIUTNOGO ZLA........=CHERNUE TUCHI= RASHUSTKOGO ZLA POGRUSHAIUT ROD CHELOVECHESKII V VARVARSKUIU KROVOSHADNUIU TEMNOTU NE POZVOLIAIA UVIDET'' ROSHDESTVENSKUIU ZVEZDU OLITSETVORIAIUSHUIU VERU NADESHDU I LIUBOV'' DUXA SVIATOGO OTTSA NEBESNOGO I SUNA===ISUSA XRISTA ROSHDENNOGO CHELOVEKOM CHTOBU SPASTI CHELOVECHESTVO OT SIL ABSOLIUTNOGO ZLA...........ROD CHELOVECHNUI POBEDIT ABSOLIUTNOE ZLO SLAVIA UKRAINSKIX VOINOV SLAVIA SUNA BOSH''EGO ISUSA XRISTA SLAVIA GOSPODA BOGA SOZDAVSHEGO MILIARDU ZVEZD ZOVUSHIX DOBRUE DUSHU K POZNANIIU VECHNOSTI I SOVERSHENSTVA===GOSPODA BOGA SOZDATELIA NASHEGO.......========XRISTOS NARODILSIA.......=======DOBROTA NARODILAS''.......=======NARODILAS'' LIUBOV''......=======SLAVIMO EGO........========S ROSHDESTVOM XRISTOVUM.......... Джерело: https://kyiv.comments.ua/ua/news/society/developments/14338-na-kordoni-z-bilorussyu-v-kiivskiy-oblasti-posilili-oboronu-video.html © Comments.ua

ник