Бессарабскую площадь в Киеве могут снова открыть для транспорта

Что известно об инициативах столичных властей

В Киеве обсуждают возможность ликвидации пешеходной зоны у Бессарабского рынка. Об этом заявили в коммунальном предприятии "Центр организации дорожного движения" в ответ на информацию, распространенную общественными активистами.

По информации киевлян, директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Руслан Кандибор решил ликвидировать пешеходную зону на Бессарабской площади, чтобы снова открыть ее для движения автомобилей и организовать вдоль тротуаров парковочные места. В Центре организации дорожного движения заявили, что такую схему рассматривают как одну из возможных. Однако в ближайшее время ликвидировать пешеходную зону на Бессарабке никто не будет. Пока продолжаются активные обсуждения по этому вопросу. Коммунальщики объясняют это тем, что из-за перекрытого движения транспорта в центре Киева образуются пробки на других участках.

В "Центре организации дорожного движения" выстраивают электронную схему открытия дорожного движения возле Бессарабского рынка. Коммунальщики обещают провести с общественностью обсуждение этого вопроса.

В прошлом году в Киеве Бессарабский проезд стал пешеходной зоной. Возле Бессарабского рынка появилась пешеходная зона в рамках внедрения комплексной схемы организации дорожного движения. От транспорта освободили Бессарабскую площадь, улицу Бассейну и Крутой спуск. Движение автомобильного транспорта от бульвара Тараса Шевченко до улицы Бассейной разрешается только через улицы Большой Васильковской и Павла Скоропадского. На Бессарабской площади, улице Бассейной и Крутом спуске обустроили велосипедную инфраструктуру, упорядочили дорожное движение и парковочные зоны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на автомобильной дороге Киев – Вышгород – Десна – Чернигов временно закрыли движение по мосту из-за ремонтных работ. На момент перекрытия моста на трассе Киев – Чернигов в Службе автомобильных дорог в Киевской области обнародовали схему объезда.

Напомним, в Киеве планируется завершить строительство съездов с эстакады Дарницкого моста на Днепровскую набережную до конца июля этого года. Дарницкий мост, построенный в 2010 году, с тремя полосами в двух направлениях имеет существенный резерв пропускной способности и сможет разгрузить постоянно стоящие в пробках соседние Южный и Мост Патона.

Читайте также, что во время строительства Подольского моста в Киеве украли десятки миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться