На пляже в Гидропарке начали сносить незаконные застройки (ВИДЕО)

Где расчищают зону отдыха и как проходят работы

В Киеве приступили к демонтажу незаконного сооружения возле муниципального пляжа "Молодежный" на территории Гидропарка. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, работы по демонтажу проводят работники коммунального предприятия "Плесо" в координации с Департаментом городского благоустройства КГГА. Снос незаконных конструкций на пляже "Молодежный" осуществляют на основании предписания КП "Киевблагоустройство". В общей сложности демонтируют около 850 квадратных метров бетонных сооружений.

После очистки прибрежной территории на Гидропарке от незаконных капитальных построек столичные коммунальщики планируют выполнить уборку и благоустройство пляжей и зон отдыха. В КП "Плесо" обнародовали видео демонтажных работ в Гидропарке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что "Жуков остров" в Киеве превратили в мусорную свалку. На объекте природно-заповедного фонда ландшафтном заказнике местного значения "Жуков остров" зафиксировали наличие кучи бытового мусора, мешки с отходами, пластиковые и стеклянные бутылки, банки из-под пива, канистры, пакеты, автомобильные шины, куски разбитых автомобилей и другой мусор. Активисты не смогли найти на острове ни одного водоема, поверхность которого не изобиловала бы пластиковым хламом.

Напомним, в Буче в парках, скверах и на улицах расцвели сакуры, каштаны и магнолии. В мэрии Бучи обнародовали фотографии с цветами и деревьями на улицах города. А в дендропарке для семейного отдыха "Добропарк", расположенном под Киевом, расцвели миллионы тюльпанов и другие цветы.

Смотрите фото цветущих деревьев и цветов в парках и на улицах Ирпеня.

Читайте также, что для сохранения природы Киева расширят территорию Голосеевского парка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться