В водоканале рассказали об очистке сточных вод в Киеве (ФОТО)

Столичные коммунальщики привели доказательства

В Киеве Бортницкая станция аэрации очищает сточные воды качественно. Такое заявление сделали в "Киевводоканале" и привели доказательства, передают "Комментарии".

По данным столичных коммунальщиков, подтверждают качественную очистку воды в Киеве не только анализы, но и то, что дикие лебеди поселились на отводном канале Бортнической станции аэрации.

"На Бортницкой станции аэрации применяется классическая схема обработки сточных вод, предусматривающая механическую и биологическую очистку. Сточные воды, уже прошедшие все этапы очистки, отводятся в реку Днепр по магистральному каналу, на котором и поселились птицы. За сутки по каналу проходит 600-650 тыс. м3 очищенной воды", — заявили в "Киевводоканале".

В предприятии подчеркнули, что лебеди не живут в грязных водоемах, тем более при наличии выбора. Кроме лебедей, на отводном канале поселились утки, цапли и другие птицы. В "Киевводоканале" обнародовали фото птиц на отводном канале Бортницкой станции аэрации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке показали подготовку животных к зиме и обнародовали осенние кадры. Жители Киевзоо для комфортной зимовки набрали 5-10% дополнительных килограммов и мечтательно позируют среди ярких пейзажей. Посмотреть видео можно по ссылке.

Напомним, что ремонт Киевского госпиталя ветеранов в Пуще-Водице стал скандалом. Внимание журналистов сначала привлекло то, что для лечения военных просто ремонтируют фасады и внутреннюю отделку больницы, не меняя ее наполнения медицинским оборудованием. То есть более миллиарда гривен потратят исключительно на улучшение стен, окон, полов и другой отделки. Цены стройматериалов откровенно завышены. Кроме того,   объявили тендер на ремонт госпиталя ветеранов в Киеве . На ремонтные работы планируется потратить еще десятки миллионов гривен.

Читайте также, что на систему полива в одном из парков Киева потратят миллионы бюджетных денег .




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться