Закрытие метро из-за ремонта моста прокомментировали в мэрии Киева

Как будет работать "красная" ветка метрополитена

В Киеве запланировано на следующий год выполнение работ по усилению опор моста Метро не повлияет на работу метрополитена. Об этом заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор, передают "Комментарии".

По его словам, анонимные Telegram-каналы распространяют лживую информацию о закрытии части "красной" ветки метрополитена.

"На сегодняшний день разрабатывается проектная документация по усилению опор моста. Уже в следующем году запланировано выполнение этих работ. Подчеркиваю, на работу метрополитена выполнение работ не повлияет. "Красная" линия метро будет работать в штатном режиме", — заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор.

В то же время глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета, социально-экономического развития и инвестиционной деятельности Андрей Витренко допустил, что если будет подтверждено экспертизой, что мост Метро аварийно опасен, будет требование закрыть сооружение, соединяющее два берега. Однако, по его мнению, это "апокалиптический сценарий".

Напомним, в Киеве закрытие перегона между станциями метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" не планируется. По данным перевозчика, участок тоннелей между станциями метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" Оболонско-Теремковской линии требует проведения планового ремонта, который выполнят летом следующего года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за затопления тоннеля остановили движение поездов на участке синей ветки метро между станциями "Теремки" – "Демеевская". Аварийной ситуацией заинтересовалась столичная прокуратура. Подробности — по ссылке .

Читайте также, что киевляне требуют уволить директора столичного метрополитена.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться