От Киева до Чернигова время поездки значительно сократится.

Как улучшат проезд автомобильного транспорта

В Черниговской области приступили к капитальному ремонту левого проезда на мосту через реку Десна. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины.

По данным ведомства, началось восстановление левого проезда уцелевшей части моста через Десну на объездной Чернигова. Строители производят демонтаж старых конструкций, фрезерование дорожного покрытия, будут разбирать монолитные бетонные конструкции старых плит пролетного строения.

Это один из самых больших мостов в Черниговской области, его длина – почти 600 метров, рассчитано сооружение на четыре полосы движения. Мост через реку Десна россияне взорвали в начале полномасштабного вторжения в марте 2022 года. На него сбросили по меньшей мере шесть авиабомб. 200 метров пролетного строения были разрушены полностью.

Мост важен для сообщения Чернигова с Киевом. После деоккупации грузовики вынуждены были ехать в объезд по узкой дороге шириной шесть метров. До открытия правого проезда моста дорога от Киева до Чернигова занимала вдвое больше времени из-за состояния дороги и плотного потока транспорта. Мостовики полностью завершили работу на правом проезде моста и пустили по нему движение транспорта в начале декабря. На левом сейчас начали восстановительные работы. В 2024 году планируют полноценно обеспечить проезд всеми четырьмя полосами движения моста.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве открыли для проезда автомобильного транспорта и трамваев Дегтяревский путепровод. Дегтяревский мост был построен в 1963 году и с тех пор его капитально не ремонтировали. Объект находился в аварийном состоянии. Мостовики разобрали конструкции сооружения, фундамент и заменили новыми с улучшенными характеристиками. Пропускная способность моста увеличилась до 45 тысяч автомобилей в сутки.

Напомним, что в Киеве из-за затопления тоннеля остановили движение поездов на участке синей ветки метро между станциями "Теремки" – "Демеевская". Аварийной ситуацией заинтересовалась столичная прокуратура. Подробности — по ссылкеНа время ремонтных работ участки "синей" ветки метро продлено перекрытие правой полосы проезжей части с бульвара Николая Михновского до проспекта Валерия Лобановского до следующего года.

Читайте также, что киевляне требуют уволить директора столичного метрополитена.

Смотрите видео, как из аэропорта Борисполя, несмотря на закрытое небо, вылетел пассажирский самолет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться