Трассу "Киев — Кишинев" открыли после ремонта (ФОТО)

Это самая короткая дорога из столицы Украины в Молдову

Полностью отремонтированную трассу "Киев — Кишинев" открыли в Винницкой области. Об этом заявили в Службе автомобильных дорог Украины, передают "Комментарии".

В "Укравтодоре" отметили, что эстакада "Киев — Кишинев" является самой короткой дорогой из столицы Украины в Молдову. На этой трассе отремонтировали 116 километров участка "Немиров — Ямполь". Строительные работы велись в рамках президентской программы "Большое строительство". Маршрут трассы проходит через Киевскую, Житомирскую и Винницкую области. Дорога "Киев — Кишинев" также обходит непризнанную Приднестровскую республику.

По словам заместителя главы Службы автомобильных дорог Украины Андрея Ивко, на трассе "Киев — Кишинев" дорожники также планируют построить мост через реку Днестр и завершить ремонт дороги по маршруту "Выступовичи — Житомир — Могилев-Подольский".

Напомним, продолжается строительство транспортной развязки на трассе международного значения "Киев — Чоп". У поселка Стоянка в августе строители бетонировали пролетное строение. Поэтому на этом участке дороги ограничивали движение транспорта. В частности, была закрыта полоса в направлении Львова, а движение в обоих направлениях осуществлялся по левому проезда. В сентябре водителей предупредили о новых ограничениях в столичном направлении.

Кроме тогов Киеве на время проведения ремонтных работ частично ограничили движение транспорта на Южном мосту. С 24 августа на Южном мосту начали замену старых деформационных швов. С этого дня движение автомобильного транспорта здесь ограничено до 1 октября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на мосту Патона планируют выполнить масштабные восстановительные работы, однако начало реконструкции отложено из-за проблем с разработкой проектной документации. 

Читайте также, как строят Подольский мост на Русановских садах и смотрите видео всего сооружения, снятое с высоты птичьего полета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться